Thursday, August 11, 2022

একটি কচ্ছপ উদ্ধার করে বনদপ্তর এর হাতে তুলে দিল স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা

নিজস্ব প্রতিনিধি, বাঁকুড়া : বাঁকুড়া জেলার পাত্রসায়ের থানার অন্তর্গত বালসি পানা পুকুরে হঠাৎই দেখা মেলে ভারতীয় প্রজাতির একটি কচ্ছপের। সেই কচ্ছপের উদ্ধার হওয়ার সাথে সাথেই বালসি সানরাইজ অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা তড়িঘড়ি খবর দেয় বনদপ্তরে। খবর মিলার সাথে সাথেই বনদপ্তর এর লোক এসে এই কচ্ছপ উদ্ধার করে নিয়ে যায়।

Read More : প্লাস্টিক বর্জন ও গাছ লাগানোর বার্তা নিয়ে বাঁকুড়া থেকে কেদারনাথ ১৬০০ কিমি সাইকেল যাত্রা পঞ্চাশ জনের পূণ্যার্থী দলের, সঙ্গে শুশুনিয়ার ঝর্নার জল কেদারনাথে ঢালার পরিকল্পনা

জীবজন্তু রক্ষা করা যে একটা সামাজিক দায়বদ্ধতা তা আরেকবার প্রমান করে দিলেন বালসি ২ নম্বর অঞ্চলের পানপুকুর সানরাইস অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা। পাত্রসায়ের রেঞ্জের বিট অফিসার উত্তম বাবু জানান, এই কচ্ছপটি মেলার সাথে সাথে সানরাইজ অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা আমাদেরকে খবর দেয় আমরা গিয়ে উদ্ধার করে নিয়ে আসি, তিনি জানান কচ্ছপটি কে প্রাথমিক চিকিৎসার পরে যথাস্থানে আমরা ছেড়ে দেবো।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ