Thursday, August 11, 2022

বিষ্ণুপুরে পর্যটনে নয়া পালক নগর বন। নানান প্রজাতির গাছগাছালিতে সেজে উঠবে এই নগর। সবুজের স্বাদ পাবে ভ্রমন পিপাসুরা

 বাঁকুড়া : বিষ্ণুপুরে পর্যটনে নয়া পালক নগর বন। নানান প্রজাতির গাছগাছালিতে সেজে উঠবে এই নগর। সবুজের স্বাদ পাবে ভ্রমন পিপাসুরা।

মন্দির নগরী বিষ্ণুপুরের মাটিতে ধীরে ধীরে গড়ে উঠছে নগরবন। বিষ্ণুপুর পাঞ্চেত বনবিভাগের উদ্যোগে নানান প্রজাতির গাছগাছালি ভরা এই বন প্রকৃতি প্রেমিক থেকে সবুজ প্রেমীদের অন্যতম সেরা ডেস্টিনেশন হয়ে উঠবে বলে মনে করছে বনদফতর। বিষ্ণুপুরের লালগড়ে ১০ হেক্টর জায়গা জুড়ে নানান ব্লক তৈরি করে এই সবুজায়ন গড়ে তোলা হচ্ছে। প্রিয়জনদের স্মৃতিতে স্মৃতি বন, বিভিন্ন নক্ষত্রের নামে নক্ষত্র বন, ফলের বন, ঔষধি বন এমন নানান নামকরন দিয়ে ১০ টি ব্লক বানানো হয়েছে। এই সমস্ত ব্লক গুলিতে বিভিন্ন প্রজাতির গাছের পাশে বিরল প্রজাতির গাছও দেখা যাবে।

মা কালীকে ‘অপমান’ করা হয়েছে। আর তাই ‘মা কালীর কাছে ক্ষমা প্রার্থণা’ করে মহাযজ্ঞ করলো বাঁকুড়া জেলা বিজেপি

শুক্রবার হরিয়ালি মহোতসবের মধ্য দিয়ে নগরবনে শুরু হল পথচলা। বনদফতর ও প্রশাসনিক আধিকারিক ও স্কুলের ছাত্রছাত্রীরা নগরবনে নানান বৃক্ষ রোপন করলেন। আগামীদিনে এই নগরবন বিষ্ণুপুরে এক আলাদা মাত্রা জুগাবে বলে মত বনদফতরের। বিষ্ণুপুর পর্যটনের শহর সারাবছর পর্যটকদের আনাগোনা এই শহরে। আর এই শহরে এসে লালমাটির বুকে এক অনন্য প্রকৃতির স্বাদ দেবে নগরবন মত অনেকের।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ