Thursday, June 30, 2022

উলগুলান তথা মুন্ডা বিদ্রোহের নায়ক বীর বিরসা মুন্ডার ১২৩ তম শহীদ দিবস পালিত হল পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার কেশিয়াড়ী ব্লকের কানপুরে

জোহার জঙ্গলমহল নিউজ:  উলগুলান তথা মুন্ডা বিদ্রোহের নায়ক বীর বিরসা মুন্ডার ১২৩ তম শহীদ দিবস পালিত হল পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার কেশিয়াড়ী ব্লকের কানপুরে। বৃহস্পতিবার সকালে অল ইন্ডিয়া জনঅধিকার সুরক্ষা কমিটির দক্ষিণাঞ্চল সাংগঠনিক কমিটির পক্ষ থেকে বিরসামুন্ডার শহীদ দিবস পালিত হয়। বিরসামুন্ডার প্রতিকৃতিতে মাল্যদানের মধ্য দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয় সংগঠনের পক্ষ থেকে। মাল্যদান করেন অল ইন্ডিয়া জনঅধিকার সুরক্ষা কমিটির জেলা সভাপতি পরেশ বেরা। বিরসামুন্ডার প্রতিকৃতিতে মাল্যদান করে শ্রদ্ধা জানান সংগঠনের সদস্য সহ উপস্থিত সকলেই।
উলগুলান তথা মুন্ডা বিদ্রোহের নায়ক বীর বিরসা মুন্ডার ১২৩ তম শহীদ দিবস পালিত হল পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার কেশিয়াড়ী ব্লকের কানপুরে

একটি ক্ষুদ্র পথ সভার আয়োজন করা হয়। বিরসামুন্ডার জীবনের নানান ঘটনাবলী ও জীবনাদর্শের কথা তুলে ধরে তাঁদের জীবনাদর্শ নিয়ে চলার আহ্বান জানানো হয়েছে সংগঠনের পক্ষ থেকে। জল জমি জঙ্গলের অধিকার কেড়ে নেওয়ার বিরোধিতা করে বর্তমান সংকট ও সমস্যা নিয়ে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার বার্তা দেওয়া হয়েছে। উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের জেলা সভাপতি পরেশ বেরা, জেলা কমিটির অন্যতম সুনীল সিং, সদস্য অপরূপ সিং, জয়েল সিং, শম্ভু গুড়িয়া সহ আরো অনেকে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ