Tuesday, October 4, 2022

গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডের প্রচেষ্টায় পশ্চিম মেদিনীপুরের কেশপুর বাসিন্দা প্রসেনজিৎ কর

 নিজস্ব সংবাদদাতা, কেশপুর, মেদিনীপুর : গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড করার প্রচেষ্টা নিলেন পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার কেশপুর ব্লকের রানীয়ড় গ্রামের বাসিন্দা,পেশায় মোটর মেকানিক, মাইক্রো আর্টিস্ট প্রসেনজিৎ কর। বুধবার বিকেলে ক্ষুদিরাম বসুর জন্মভিটে কেশপুরের মোহবনীত সরকারি আধিকারিকবৃন্দ,সার্ভেয়ারগণ ও অন্যান্য বিশিষ্ট জনেদের উপস্থিতিতে প্রসেনজিৎ পৃথিবীর ‘ক্ষুদ্রতম কাঠের চামচ’ তৈরির চেষ্টা করেন প্রসেনজিৎ।

গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডের প্রচেষ্টায় পশ্চিম মেদিনীপুরের কেশপুর বাসিন্দা প্রসেনজিৎ কর

এদিন ১৫ মিনিটের একটু বেশি সময় ব্যয় করে প্রসেনজিৎ ১ . ৭৪ মিলিমিটার মাপের কাঠের চামচ তৈরি করেন।প্রসেনজিৎ সহ উপস্থিত সকলের আশা প্রসেনজিৎ এর এই কৃতিত্ব গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড এ স্থান করে নেবে। সার্ভেয়ার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দুই সরকারী সার্ভেয়ার সমর কুমার দত্ত ও বাচ্চূ পাঁজা।এদিনের কর্মসূচির সাক্ষী থাকতে এবং প্রসেনজিৎকে উৎসাহিত করতে উপস্থিত ছিলেন কেশপুরের বিডিও দীপক কুমার ঘোষ, কেশপুরের সি আই প্রণবেশ মাহাতো,

আরো পড়ুন :মাইক্রো ফ্লিম এ প্রথম অভিনয় করে সকলের নজর কেড়েছে মেদিনীপুর শহরের ছোট্ট মেয়ে আদ্রিজা

গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডের প্রচেষ্টায় পশ্চিম মেদিনীপুরের কেশপুর বাসিন্দা প্রসেনজিৎ কর
ক্ষুদ্রতম কাঠের চামচ’

কেশপুর থানার অফিসার সুজিত কুমার ঘোষ, সমাজসেবী উত্তমানন্দ ত্রিপাঠী, চিত্তরঞ্জন গরাই, প্রদ্যূত পাঁজা,আনন্দমোহন গরাই,সমাপ্তি রায়,দুলাল ঘোষ, সঙ্গীত শিল্পী উদয় ব্যনার্জী, সমাজকর্মী ফাকরুদ্দিন মল্লিক, শিক্ষক স্নেহাশিষ চৌধুরী, সুদীপ কুমার খাঁড়া,মণিকাঞ্চন রায়, নরসিংহ দাস,দীপেশ দে, দীপঙ্কর শীট প্রমুখ।

গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডের প্রচেষ্টায় পশ্চিম মেদিনীপুরের কেশপুর বাসিন্দা প্রসেনজিৎ কর
থিবীর ‘ক্ষুদ্রতম কাঠের চামচ’ তৈরির চেষ্টা

উল্লেখ্য এর আগে পেন্সিলের লেগের উপরে ক্ষুদ্রতম দুর্গা এবং একটি দেশলাই কাঠিতে একসঙ্গে অনেক স্বাধীনতা সংগ্রামীর মূর্তি তৈরি করে দুবার বিশ্বস্তরের রেকর্ড করেছেন প্রসেনজিৎ। এছাড়াও নানাধরনের অসাধারণ শিল্পসৃষ্টি করে নানা অনুরাগীদের প্রশংসা কুড়িয়েছেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ