Thursday, September 29, 2022

চন্দ্রকোনায় আত্মঘাতী কৃষকের বাড়িতে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী

JJM NEWS DESK : গত ৬ ডিসেম্বর রাতে বিষ খেয়ে চন্দ্রকোনা গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন ভোলানাথ বায়েন।পরদিন হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। পরিবারের তরফে দাবি করা হয়েছিল, ঋণ নিয়ে আলু চাষ করেছিল ক্ষুদ্র চাষি ভোলানাথ বায়েন, কিন্তু জাওয়াদের জেরে ভারি বৃষ্টিতে সদ্য লাগানো সেই আলু জমি জলে ডুবে গিয়েছিল। ঋণ নিয়ে চাষ করে ফসল নষ্টের আশঙ্কায় স্ত্রী মিঠু বায়েনের সাথে অশান্তির জেরে বিষ খেয়ে আত্মঘাতী হয় চন্দ্রকোনার ওই কৃষক।

আরো পড়ুন : বেল পাহাড়ি বি. ডি ও অফিস প্রাঙ্গণে পালিত হলো জঙ্গল মহল উৎসব

সোমবার দুপুর নাগাদ পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার চন্দ্রকোনা ২ ব্লকের কুঁয়াপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের ধান্যঝাটি গ্রামে বিষ খেয়ে মৃত কৃষক ভোলানাথ বায়েনের পরিবারের সাথে দেখা করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

 দুই লক্ষ টাকার চেক তুলে দেওয়ার পাশাপাশি বর্তমান রাজ্য সরকারকে নিশানা করে তিনি বলেন, যেখানে দুর্গা পুজোতে ২০০ কোটি টাকা কমিটিগুলোকে অনুদান দেন সেখানে এইসব ক্ষতিগ্রস্ত চাষিদের ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দায় নেয় না তৃণমূল সরকার। ওই পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ