Sunday, July 3, 2022

ফের ঝাড়গ্রামে হাতির হানায় মৃত্যু হল একব্যাক্তির

জোহার জঙ্গলমহল ডেস্ক :   হাতির হানায় মৃত্যুর ঘটনা প্রতিদিনের সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে ঝাড়গ্রামে।  ফের হাতির হানায় মৃত্যু ঝাড়গ্রামে। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে যায়, হাতির হানায় মৃত ব্যক্তির নাম অশোক কোগার ( ৫১ )। বৃহস্পতিবার  ভোরে সাইকেল করে গিধনী যাচ্ছিল ওই ব্যক্তি। সেই সময়ই হটাৎ হাতির একটি দলের সামনে পড়ে যায়। সাইকেল নিয়ে কোনক্রমে পালানোর চেষ্টা করলে একটি হাতি তাঁকে তাড়া করে ধরে ফেলে। শুঁড়ে তুলে আছাড় মারাই ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁর। মুড়াকাটি এলাকাবাসী বলে সূত্রে খবর । খবরপেয়ে তৎক্ষনাত ঘটনার স্থলে আসে জামবনী থানার পুলিশ ও বনদপ্তর ।
ফের ঝাড়গ্রামে হাতির হানায় মৃত্যু হল একব্যাক্তির

 ঝাড়গ্রাম বন বিভাগের জঙ্গলে দলমার দল হাতি প্রায় সারা বছরেই থাকছে। প্রাণ হানির পাশাপাশি ফসলের ব্যাপক ক্ষতি হচ্ছে জেলা জুড়ে। ঝাড়গ্রাম ব্লকের শালবনি, বেদবহড়া, লোধাশুলি সহ বেশ কিছু গ্রামপঞ্চায়েত এলাকার গ্রামবাসীরা হাতির সমস্যায় অতিষ্ট হয়ে উঠেছেন।  সরকারি নিয়ম অনুযায়ী ক্ষতিপূরণ তুলে দেওয়া হবে। তবে ওই এলাকায় এখন ১৩ টি হাতি রয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।বনদপ্তর সূত্রে জানা গেছে বর্তমানে সাঁকরাইল থানার সীমান্ত থেকে ৫কিলোমিটার দুরে বাঁশপতরির জঙ্গলে অবস্থান করছে ১৫ থেকে ১৮টি হাতির দল।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ