Saturday, August 20, 2022

রামনগর প্রয়াস উই কেয়ার নামক সেচ্ছাসেবী সংগঠন এর উদ্যোগে সমুদ্র সৈকতে স্বচ্ছ ভারত অভিযান পালন

তমাল সাউ :  রামনগরের প্রয়াস উই কেয়ার নামক সেচ্ছাসেবী সংগঠন এর উদ্যোগে ২রা অক্টোবর উপলক্ষে শনিবার সকালে শঙ্করপুর সমুদ্র সৈকতে স্বচ্ছ ভারত অভিযান পালন করা হল। দীর্ঘদিন ধরে সমুদ্র সৈকতসহ বিশ্ববাংলা পার্ক চত্বর নোংরা হয়ে রয়েছিল রক্ষনাবেক্ষনের অভাবে। সরকারের উদাসীনতার কারণে পার্কের সবকটি ডাস্টবিন ময়লায় ভর্তি হয়ে গিয়েছিল।
তারপর ইয়াস ঝড়ের ফলে সমগ্ৰ সৈকত চত্বর অপরিস্কার হয়ে রয়েছিল। এদিন সংস্থার সদস্যরা কোভিডবিধি মেনে সমগ্র চত্বর পরিষ্কার করেন। স্থানীয় খাওয়ার দোকানগুলির সাথে কথা বলে ডাস্টবিন ব্যবহারের বিষয়ে সচেতনও করা হয় সংস্থার তরফে। পর্যটকদেরও পার্কের ডাস্টবিন ব্যবহারের কথা বলা হয়েছে।
এদিন এই সংস্থার সাফাই অভিযানে উপস্থিত ছিলেন সংস্থার সভাপতি , সম্পাদকসহ অন্যান্য সদস্যরা। প্রয়াস উই কেয়ার তাদের পথ চলা শুরু থেকে সামাজিক কাজে বারবার এগিয়ে এসেছে আজও তারই অঙ্গ হিসেবে এলাকাকে স্বচ্ছ রাখার উদ্দেশ্যে “স্বচ্ছ ভারত অভিযান” পালন করা হলো। এহেন এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছে রামনগরের মানুষজন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ