Monday, May 23, 2022

Cyclone:দীঘায় প্রবল জলোচ্ছ্বাস, ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে

জোহার জঙ্গলমহল: ফের নিম্নচাপের জেরে উত্তাল হয়ে উঠেছে দীঘার সমুদ্র। গত কয়েকদিন আগে নিম্নচাপের প্রভাব কাটিয়ে শুরু হয়েছিল পর্যটকদের আনাগোনা। আজ সোমবার সকাল নাগাদ ওড়িশা উপকূলের চাঁদবালিতে সাইক্লোন আছড়ে পড়ার সতর্কতা জারি করেছে মৌসম ভবনের পূর্বাঞ্চলীয় শাখা। গতকাল ছুটির দিন রবিবার সারাদিন ধরেই উত্তাল ছিল দীঘার সমুদ্র। রাত্রেও জলোচ্ছ্বাস তীব্র হয়েছে। আজ সোমবার দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।

উল্লেখ্য, পশ্চিমবঙ্গ ও ওড়িশা উপকূলে ফের একটি গভীর নিম্নচাপের সৃষ্টি হয়েছে। নিম্নচাপটি ক্রমশ দ্রুততার সঙ্গে উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের দিকে এগিয়ে আসছে। আজ সকাল নাগাদ নিম্নচাপটি পশ্চিমবঙ্গ উপকূল ও উত্তর ওড়িশার স্থলভাগে প্রবেশ করবে। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে দক্ষিণবঙ্গের বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, কলকাতা, হাওড়া, বীরভূম, পশ্চিম বর্ধমান জেলাগুলিতে। গতকাল রাত্রে ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে পশ্চিম মেদিনীপুর সহ ঝাড়গ্রাম জেলায়। আগামীকাল মঙ্গলবারেও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম জেলায়।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ