Thursday, August 11, 2022

ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের জন্মদিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও দুঃস্থ গরীব বিধবা মা দের নতুন বস্ত্র প্রদান

নিজস্ব সংবাদদাতা: বর্ণের সাথে পরিচয় এর স্রষ্টা বর্ণপরিচয় রচয়িতা বিদ্যার সাগর সেই বিদ্যাসাগর বন্দোপাধ্যায় এর ২০২ তম জন্মদিবস উপলক্ষ্যে মেদিনীপুর শহরের সৃষ্টি ফাউন্ডেশন আজ এক আলোচনা সভা ও দুঃস্থ গরীব বিধবা মা দের নতুন বস্ত্র প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছিল রেডক্রস সোসাইটির হলে। উক্ত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মেদিনীপুর শহরের গর্ব জাতীয় শিক্ষক শ্রধ্যেয় বীরেন পাল মহাশয়। উনি প্রথমেই বিদ্যাসাগর মহাশয়ের ছবিতে মাল্যদান করে আজকের অনুষ্ঠানের সূচনা করেন।

উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সম্পাদক ডাক্তার বিদ্যুৎ ভট্টাচার্য মহাশয়। উপস্থিত ছিলেন প্রদ্যুৎ ভট্টাচার্য, পীযূষ ঘোষ, অলোক ঘোষ, দিব্যেন্দু সিংহ মহাপাত্র, মমতা ভট্টাচার্য, কণিকা ভট্টাচার্য, মনীষা শাহু। আজকের অনুষ্ঠানে সৃষ্টি ফাউন্ডেশন মেদিনীপুর শহরের ৩৫ জন দুঃস্থ বিধবা মা দের হাতে নতুন সারী তুলে দেন। ছিল মিষ্টিমুখের ব্যাবস্থা। দুঃস্থ মা রা পুজোর আগে নতুন বস্ত্র পেয়ে খুবই খুশি হয়েছেন। জাতীয় শিক্ষক মাননীয় বীরেন পাল স্যার সৃষ্টির এই রকম উদ্যোগ কে সাধুবাদ জানিয়েছেন। উনি আজকের দিনে বিদ্যাসাগর মহাশয় কতটা প্রাসঙ্গিক সে বিষয় আলোচনা করেন। আগামীদিনে সৃষ্টি ফাউন্ডেশন পুজোর মুখে আরো কিছু দুঃস্থ মা দের নতুন বস্ত্র প্রদান করার অঙ্গীকার করেন। আজকের সমগ্র অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেছেন সংগঠনের সভাপতি রাকেশ দাস।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ