Saturday, August 20, 2022

Weather: উত্তরবঙ্গ সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ সহিত ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা

জোহার জঙ্গলমহল নিউজ ডেস্ক: সকাল থেকেই উত্তরবঙ্গ সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে আকাশ মেঘলা রয়েছে। আর কিছুক্ষণের মধ্যেই ঝাঁপিয়ে নামতে চলেছে বৃষ্টি। নিম্নচাপ এবং মৌসুমী অক্ষরেখার দাপটে উত্তরবঙ্গ সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ সহিত ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এমনটাই জানা গেছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে।

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্র অনুযায়ী বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, হাওড়া, হুগলি, দুই বর্ধমান এবং দুই ২৪ পরগণা জেলায়। মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে উত্তরবঙ্গের সবকটি জেলাতেই। আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে জানা গেছে ওড়িশা উপকূলে একটি নিম্নচাপ তৈরী হয়েছে এবং রাজ্যে অবস্থান করেছে মৌসুমি অক্ষরেখা। এই নিম্নচাপ এবং মৌসুমী অক্ষরেখার দাপটের জেরে আগামী ২৪ ঘন্টা উত্তরবঙ্গ সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হবে। কিছুদিন আগে বিহার ও পূর্ব উত্তর প্রদেশে একটি ঘূর্ণাবর্তের জেরে ভিজেছিল দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ