Sunday, August 14, 2022

নিমেষে দাঁতের যন্ত্রণা থেকে মুক্তি পাওয়া যাবে এই টোটকায়

JJM HEALTH DESK: দাঁতের যন্ত্রণা, প্রকৃতপক্ষে একটি তীব্র অসহ্যনীয় যন্ত্রণা। যার দাঁতের যন্ত্রণা হয় তিনিই একমাত্র বোঝেন। দাঁতের যন্ত্রণা থেকে মুক্তি পাওয়ার জন্য সবচেয়ে ভালো উপায় দ্রুত ডাক্তারের পরামর্শ নেওয়া। দাঁতের যন্ত্রণা এমন একটি ব্যথা যেটি সাধারণত সন্ধ্যার শেষ দিকে হয়ে থাকে। এই যন্ত্রণায় কোনো কিছু খাওয়া যায় না, কথা বলতে গেলেও ভীষণ কষ্ট হয়, এমনকি ঘুমের মধ্যেও দাঁতের ব্যথা অনুভব হয়। সন্ধ্যার শেষ দিকে ব্যথা হওয়ায় ডাক্তারের কাছে যাওয়ার জন্য সমস্যায় পড়তে হয়। এই অবস্থায় একটি টোটকা ব্যাবহার করলে এক নিমেষে দাঁতের যন্ত্রণা থেকে মুক্তি মিলতে পারে।

কিভাবে তৈরী করবেন এই টোটকা
প্রায় প্রত্যেক বাড়ির রান্নাঘরে মশলা হিসেবে মজুত থাকে লবঙ্গ ও নারকেল তেল। টোটকা তৈরীর জন্য হাফ চা চামচ লবঙ্গ গুড়ো ও হাফ চা চামচ নারকেল তেল নিতে হবে। দুটিকে একসঙ্গে মিশিয়ে একটি ঘন পেস্ট তৈরী করুন। দাঁতের গোড়ায় যে জায়গাটিতে ব্যথা হচ্ছে সেখানে মিশ্রণটি লাগিয়ে রাখতে হবে। নিমেষে উধাও হবে দাঁতের ব্যথা। দিনে তিনবার এই মিশ্রণ প্রয়োগ করলে আরও ভাল ফল পাওয়া যাবে। লবঙ্গে রয়েছে ইউজেনলের মতো উপাদান, যা ব্যথানাশক হিসেবে দ্রুত কাজ করে। অন্যদিকে নারকেল তেল জীবাণুনাশক হিসেবে কাজ করে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ