Friday, May 27, 2022

Durga Puja 2021:জন্মাষ্টমী তিথিতে খুঁটি পুজো হলো রবীন্দ্রনগর দুর্গোৎসব কমিটির

নিজস্ব সংবাদদাতা: ঐতিহ্য অনুযায়ী প্রতিবছরের ন্যায় এবছরও পুজোর মাস খানেক আগে খুঁটি পুজো দিয়ে আসন্ন দুর্গোৎসব এর সূচনা হলো মেদিনীপুর শহরের রবীন্দ্রনগর দুর্গোৎসব কমিটির। এবারের পুজো ৫২তম বর্ষে পা দিলো। আজ সোমবার জন্মাষ্টমী তিথিতে সকাল ৯ টা নাগাদ রবীন্দ্রনগর নাগরিক সমিতির মাঠে (আসর মাঠ) নিয়ম মেনে খুঁটি পুজো করলেন‌ ঠাকুর মশাই। সকাল সকাল হাজির হয়েছিলেন নাগরিক সমিতির সদস্য সদস্যাবৃন্দ।

প্রতিবছরই এই কমিটির পুজো প্যান্ডেলের বা প্রতিমাতে অভিনবত্ব থাকে। গতবছরে করোনা কালে পুজো দিতে যাতে অসুবিধে না হয়, সেকারনে বাড়ি বাড়ি ঘুরেই পুজো দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। থিম ছিল- ‘আপনি থাকুন ঘরে, মা দুর্গা আপনার দুয়ারে’। করোনা পরিস্থিতি এখনও রয়েছে। তাই চলতি বছরেও কোভিড নিয়ম মেনে পুজোর আয়োজন করা হবে বলে জানিয়েছেন উদ্যোক্তাগণ। এবারের থিম- ‘কোভিড নিয়ম মেনে মাস্ক নয় আর এলোমেলো, এসো মাতি উৎসবে বলো বলো দুগ্গা এলো’। খুঁটি পুজোতে উপস্থিত ছিলেন – সভাপতি মদন মোহন মাইতি, সহ সভাপতি আনন্দ গোপাল মাইতি, সম্পাদক সোমনাথ দাস, পার্থসারথি মন্ডল, শুভজিৎ মন্ডল ও সদস্য সদস্যাবৃন্দ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ