Sunday, October 2, 2022

দ্বাদশ শ্রেণির মূল্যায়ন পদ্বতি ঘোষণা করল সিবিএসই(CBSE) বোর্ড

জোহার জঙ্গলমহল নিউজ ডেস্ক: দেশে করোনা মহামারীর জেরে বাতিল হয়ে গিয়েছিল সিবিএসই (CBSE) বোর্ডের দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষা। পরীক্ষা বাতিল নিয়ে এই সিদ্ধান্তকে সমর্থন জানিয়েছিল দেশের সর্ব্বোচ্চ আদালত সুপ্রিম কোর্ট।

সুপ্রিম কোর্টের তরফ থেকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল কিভাবে মূল্যায়ণ পদ্ধতি করা হবে সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে সিবিএসই  বোর্ড এবং সিবিএসই বোর্ডকে দুই সপ্তাহের সময় দেওয়া হয়েছিল। এই বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য ১৩ সদস্যের একটি টিম তৈরী করা হয়। গত ১৫ই জুন মূল্যায়ন পদ্ধতি ঘোষণা করার কথা ছিল। আজ ১৭ই জুন দু দিন পরে মূল্যায়ন পদ্ধতি ঘোষণা করা হল। জানা গেছে দশম, একাদশ ও দ্বাদশ শ্রেণির মূল পরীক্ষার পূর্ববর্তী পরীক্ষায় প্রাপ্ত নম্বরের ভিত্তিতে ফল প্রকাশ করা হবে। দশম শ্রেণির ৩০ শতাংশ, একাদশ শ্রেণির ৩০ শতাংশ এবং দ্বাদশ শ্রেণির ৪০ শতাংশ নম্বর নিয়ে ফল প্রকাশ করা হবে। নজর রাখা হবে প্র্যাকটিক্যাল ও ইউনিট টেস্ট গুলিতেও। আগামী ৩১শে জুলাই দ্বাদশ শ্রেণির ফল ঘোষণা করা হবে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ