Wednesday, October 5, 2022

চলে গেলেন রামকৃষ্ণ মিশন ও মঠের ভাইস প্রেসিডেন্ট স্বামী শিবমায়ানন্দ মহারাজ

জোহার জঙ্গলমহল নিউজ ডেস্ক: চলে গেলেন রামকৃষ্ণ মিশন ও মঠের ভাইস প্রেসিডেন্ট স্বামী শিবমায়ানন্দ মহারাজ। গতকাল রাত ৯.০৫ মিনিট নাগাদ তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর। স্বামী শিবমায়ানন্দ মহারাজের মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ করেছেন রাজ্যপাল জগদীশ ধনগড়।

জানা গেছে গত ২২শে মে জ্বর ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন মহারাজ। সেখানে তার করোনা পরীক্ষা হলে রিপোর্ট পজিটিভ আসে। করোনার চিকিৎসা চলছিল তার। ধীরে ধীরে শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকে। গতকাল রাত ৯.০৫ মিনিট নাগাদ তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।
বিহারে ১৯৩৪ সালে জন্মগ্রহণ করেছিলেন শিবমায়ানন্দ মহারাজ। ১৯৫৯ সালে রামকৃষ্ণ মঠে যোগদান করেন। বহু বছর ধরে রামকৃষ্ণ মিশন ও মঠের বিভিন্ন পদ সামলেছেন তিনি। ভক্তদের কাছে তিনি রণেন মহারাজ নামে পরিচিত। ২০১৭ সালে রামকৃষ্ণ মিশন ও মঠের ভাইস প্রেসিডেন্ট হন নির্বাচিত হয়েছিলেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ