Friday, September 30, 2022

ডেবিট, ক্রেডিট কার্ড হারিয়ে গেলে কী করবেন দেখুন

 কী ভাবে সুরক্ষা দেয় সিপিপি

সকলেই স্বাস্থ্য বিমা, জীবন বিমা, গাড়ির বিমা সম্পর্কে শুনেছেন। সিপিপি-র মাধ্যমে কার্ডের বিমা করানো যায়। এসবিআই থেকে শুরু করে অনেক ব্যাঙ্কই কার্ডের সঙ্গে এই বিমার অফার দিয়ে থাকে। আবার ব্যাঙ্ক নয় এমন আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলিও (NBFC) এই পরিষেবা চালু করেছে। এর জন্য আপনাকে প্রতি বছর ৯০০-২১০০ টাকা পর্যন্ত খরচ করতে হতে পারে।

জালিয়াতির ঘটনা থেকে এই বিমা আপনাকে রক্ষা করবে। এর মধ্যে ডেবিট বা ক্রেডিট কার্ড সম্পর্কিত অনলাইন জালিয়াতি, কার্ড হারিয়ে যাওয়া বা কার্ড চুরির কারণে প্রতারণামূলক ক্ষতি, এটিএম পিনের মাধ্যমে জালিয়াতির ক্ষেত্রে বিমা সুরক্ষা অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

একটা ফোনেই সমস্ত কার্ড ব্লক

ডেবিট, ক্রেডিট কার্ড হারিয়ে গেলে সমূহ সমস্যায় পড়তে হয়। মানিব্যাগ অথবা পার্সে একাধিক কার্ড থাকতে পারে, সেটা হারিয়ে গেলে জটিলতার পাশাপাশি বিপদের সম্ভাবনা থাকে। তবে সিপিপি গ্রাহকদের কার্ড যদি হারিয়ে যায়, তা হলে প্রতিটা ব্যাঙ্কের সঙ্গে আলাদা করে যোগাযোগ করার দরকার হয় না। আপনি শুধু সিপিপি কাস্টমার কেয়ারে ফোন করে আপনার সমস্ত ডেবিট এবং ক্রেডিট কার্ডগুলি দ্রুত ব্লক করে দিতে পারবেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

লেটেস্ট খবর

লেটেস্ট খবর

হাতির খবর

জঙ্গলমহল ভ্রমণ